Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Женщина скончалась из-за нежелания «скорой помощи» приехать на вызов
25.07.2011 13:56

Следственные органы Алтайского края возбудили уголовное дело из-за того, что жительнице Зонального района было отказано в медицинской помощи, сообщает Ольга Чеснокова, помощник руководителя управления следствием Следственного комитета Российской Федерации по взаимодействию со СМИ Алтайского края.

Она также напомнила, что в июне текущего года при доставлении в МУЗ «Зональная ЦРБ» в связи с отказом в оказании медицинской помощи скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности жительница села Соколово возрастом 85 лет.

Чеснокова рассказывает, что уголовное дело возбуждено по статье о неоказании больному медицинской помощи без уважительных причин лицом, которое обязано ее оказывать по причине существования специальных правил и соответствующих законов, что стало причиной смерти больного.

Сейчас следственными органами должны быть установлены все обстоятельство происшествия и виновных в смерти потерпевшей лиц. Требующиеся судебные медицинские экспертизы будут проведены в рамках уголовного дела.

Как сообщалось ранее, 16 июня текущего года родственники восьмидесятиятилетней жительницы села Соколово, у которой возникли проблемы с сердцем, в течение продолжительного времени неоднократно пробовали обратиться за помощью в разные медицинские учреждения. Там им отказывали даже в выезде. После неоднократных требований оказания необходимой медицинской помощи и повторяющихся звонков, по прошествии длительного времени женщину все-таки перевезли в МУЗ «Зональная ЦРБ». Потерпевшая скончалась около 21 часа возле здания больницы в автомобиле «скорой помощи» по причине своевременного не оказания медицинской помощи.

Прочитано:  6367 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg